Страницы

воскресенье, 17 февраля 2013 г.

Про сознание

Мысли об этом пришли в голову совершенно спонтанно вчера. Поэтому решил записать, чтобы закрепить полученную информацию.

Итак, существует три уровня сознания: подсознание, само сознание и сверхсознание. В обиходе их часто путают и подменяют одно другим. Разберёмся.

Сознание

Это то самое сознание, в котором мы прибываем. Совокупность умозаключений, аналитики, и прочих элементов умственной деятельности, дополненная неконтролируемыми рефлексами и особой информацией, природа которой сознанию неизвестна (речь идёт как об озарениях, так и просто о внезапных догадках и идеях).

Само по себе сознание составляет ядро человеческой индивидуальности. Оно определяет как будет жить человек и формируется в течении всей человеческой жизни. Однако же, вместе с этим, является одной из самых мощных ловушек, в которую может попасть человек, следующий по пути развития. Сознание может блокировать определённые способности человека, низводя его жизнь до жизни-потребления с минимально функциональным мозгом-биокомпьютером.

Иными словами, жить, полагаясь лишь на сознание, можно, но это скучная и неинтересная жизнь, наполненная привычными вещами и событиями.

Подсознание

Автопилот для тела и энергетики. Оно управляет сложнейшими физиологическими и энергетическими процессами тела. Что важно - практически недоступно для воздействия со стороны сознания, однако щедро поставляет информацию. Подсознанием контролируются рефлексы, энерго-полевые структуры (вроде энергетических меридианов), работа внутренних органов и чакр.

Вмешиваться в работу подсознания крайне нежелательно, хотя и совершенно несложно. Например, кодирование алкоголя происходит посредством внедрения специальной программы в подсознание. Однако, поскольку это очень точная и оптимально сбалансированная система, любое вмешательство в неё может привести к дисбалансу всего тела и физической гибели. 

Впрочем, для вмешательства никогда не бывает достаточно аргументов, а те, кто вмешивается, обычно знает что делает. Эксперименты же могут закончиться трагически для экспериментатора.

Сверхсознание

Это самый вдохновляющий тип сознания. Прежде всего потому, что каждый человек, сознательно или бессознательно, стремится к нему. Сверхсознание - естественно - Бог. Всё, что когда либо было, есть и когда либо будет - находится в нём. Любая информация, любые открытия - всё, на что способен человеческий разум, всё, что он может даже чисто теоретически понять или хотя бы попытаться осознать - всё есть там. 

Сознание часто блокирует сверхсознание, потому что люди, имеющие туда доступ, выглядят несколько чудаковато, что не слишком приветствуется в обществе. Установив контакт со сверхсознанием даже на небольшой промежуток времени - можно найти решение нерешаемой задачи, открыть новые законы физики или химии, изобрести, наконец, вечный двигатель. Но всё это есть ничто иное, как побочный продукт общения со сверхсознанием.

Собственно, все великие учёные, которые сделали огромный вклад в развитие науки, черпали свои вдохновения из сверхсознания: когда хватка сознания ослабевала, окно в сверхсознание приоткрывалось - и начинала поступать информация сверху.

Стремление объединиться со сверхсознанием - внутреннее стремление любого человека. Это что-то сродни обретению своих корней. Многие заблокировали у себя способность прикасаться к сверхсознанию, однако полная изоляция невозможна. 

Именно обретение сверхсознания позволяет человеку просветлеть, разбудить в себе энергии и обрести себя. К слову, ясновидение также является следствием объединения со сверхсознанием.

Комментариев нет:

Отправить комментарий