Показаны сообщения с ярлыком магия. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком магия. Показать все сообщения

суббота, 28 февраля 2015 г.

Магия в нас

Когда я только узнал о космоэнергетике, то для меня это стало просто откровением, прорывом. Было ощущение, что я нашёл ключ ко всему, нашёл тот самый философский камень, который так долго искал, ту самую точку входа к Истине.

Разумеется, через некоторое время выяснилось, что космоэнергетика одна из многих, что есть и другие практики и каждая хороша по-своему. Хотя многие и уступали космоэнергетическим практикам. Выяснилось, что вокруг полно шарлатанов за безумные деньги продающие свои наработки, которые, по большому счёту, ничего не стоят и работают только у них, ибо индивидуальное развитие никто не отменял, а обезьяна с мольбертом при всём желании никогда не сможет написать шедевр.

Потом начались скитания во имя поиска. Всё-таки есть одна простая истина, с которой сложно не согласиться: безплатно тебя может обучать только Великий Учитель; за деньги, чаще всего, берутся обучать шарлатаны, которые сами почти ничего не умеют. Или лжецы, которые что-то, может, и умеют, вот только делиться своими знаниями не торопятся, закрывая ищущих в безконечных лабиринтах пустопорожних практик.

Вообще, насчёт практик надо сказать пару слов. Есть старая поговорка: "что русскому хорошо, то немцу - смерть". Перефразирую: что подошло одному не подойдёт другому. А практики, как ни крути, везде всем давали одинаковые. Дескать, упражняйтесь и всё у вас получится, всё у вас будет. Смешно! Представьте, что стоит строй из 10 человек: 1 мощный рослый парень, 1 послабее, а остальные - сплошь хлюпики и тётки предпожилого возраста. Выходит качок-учитель, выносить стокилограммовую гирю и говорит, мол, упражняйтесь ей и станете сильней. Ну, рослый парень её поднял, он может. Позанимался какое-то время, стал ещё крепче. Радуется, мол, да, работает. Тот что послабее, едва пуп не надорвал, но поднял, попробовал, чуть на себя не опрокинул, чуть не надорвался: всё болит, положительного результата никакого, но делает вид, что тоже получил положительный опыт, ибо признаться стыдно в собственной слабости. А остальные даже сдвинуть с места гирю не смогли, но с умным видом по нескольку часов держали за ручку и даже пытались опрокинуть (безрезультатно конечно), а после этого встречались и с умным видом разговаривали о том, мол, как хорошо идут тренировки и как заметно увеличилась их сила. Лгут сами себе короче.

Отсюда следует мораль: не все практики не всем подходят. Кому-то, может, надо не на свечку смотреть, а энергии продувать через себя, каналы и меридианы чистить, а он с фанатичной упёртостью пялится на огонёк, иногда видит радужные мерцания и радуется (я так делал). Только ауры всё равно не видать, как своих ушей. И вообще, время тратится на упражнения, а результата никого нет. Если делаешь какую-то практику, она должна давать немедленный результат. Путь он будет незначительный, но будет. Потому что, как было сказано выше, не всё не всем подходит.

Ну да ладно... вернёмся к поискам. Сперва у меня была космоэнергетика, потом я читал Левашова, потом Сидорова. Даже чуть было не увлёкся славянской гимнастикой Мешалкина (ну, может ещё увлекусь, только исправлю его ошибки и обязательно попробую). Дело не в этом... оказалось, что мир чрезвычайно удивительный и разносторонний. Поясню: например, мы смотрим на стул и видим... стул. Кто-то видит его светлей, кто-то темней, к кому-то он стоит в пол оборота, а на кого-то "смотрит" спинкой. Но все видят стул. 

Однако вот у вышеупомянутых ребят (к космоэнергетике можно отнести прежде всего Петрова, а потом - и Карлоса Кастанеду) восприятие мира за гранью сильно разнилась: каждый видел что-то своё, свои проблемы, свои уровни и этажи мироздания. Признаться, в первый момент я даже несколько опешил: каждый говорил (или писал) о том, что "видел" сам. Вернее не видел, а воспринимал. И каждый описывал что-то совершенно особенное, практически ничем не пересекающееся с рассказами другого. Это было бы смешно, если бы не было так странно: каждый видел в тонких мирах что-то своё, причём это "что-то своё" удивительно совпадало с тем, что он ожидал увидеть, соответствовало его миропониманию и мировосприятию. Тогда-то у меня и появилось ощущение, что всё, что находится за пределом привычных нам органов чувств - каждым воспринимается по-своему. Кто-то видит летунов, кто-то - сущности вымерших животных.

Появилось ощущение, что там, за гранью видимого, находится нечто, что вообще не имеет ни формы, ни содержания. Просто некоторая реальность, которую человеческий разум может строить так, как ему заблагорассудится. Захочешь - будет там, за гранью, молочные реки кисельные берега. Захочешь - адские долины с озёрами из кипящей серы. Хотя у всех авторов знания о "запредельном" имели кое-что общее: там опасно. 

Исходя из этого я пришёл к выводу, что всё, что находится вне наших органов чувств - может быть любым. И все, кто описывали это, были правы.

И, в завершении статьи, хотелось бы высказать главную мысль: магия, она находится внутри нас и завязана она на нашем воображении. Есть множество способов её вызвать к жизни, но каждому следует выбрать тот, который подходит именно ему. А если какая-то практика не подходит или просто не нравится - значит надо искать что-то иной.

вторник, 14 мая 2013 г.

Магия без купюр

Вступление

Многие люди придерживаются мнения, что магия - это что-то далёкое и непонятное, доступное только избранным. Сейчас попытаюсь развеять этот миф. Скажу сразу, определённые ограничения есть. Они касаются главным образом особенностей человека. Например, большинство людей могут бегать, но есть такие, которые по медицинским показателям не могут. Из тех, кто может бегать, лишь немногие делают это регулярно. А из тех, кто делает это регулярно - лишь немногие бегают марафоны. Этот пример касается на 100% магии.

Процессы

Мысли, чувства, жизненные события (благоприятные или неблагоприятные), ощущения, явления и многое другое "нематериальное" на самом деле вполне себе ощутимые реальные процессы, часть из которых протекает вне реальности, доступной нашим органам чувств.

Появляется закономерный вопрос: а где они протекают. Ответ тривиален - на иных уровнях нашего мира. Однако эти "иные уровни" - вовсе не что-то мистическое, а самое банальное проявление тёмной материи, о существовании которой физике известно, но объяснить её она не может. Разумеется, это очень-очень грубое объяснение иных уровней. Действительность намного сложней.

Итак, человек дышит - это можно увидеть, так как это происходит на физическом плане. Когда человек думает - этого на физическом плане увидеть нельзя, однако на иных уровнях этот процесс совершенно чётко прослеживается. Более того, в него вполне можно вмешиваться.

Однако не стоит заблуждаться. Тот факт, что слово "процессы" применимо к процессам на иных уровнях - вовсе не означает, что они подчиняются привычным физическим законам. Там существуют уже свои законы, о которых большинству ничего неизвестно. 

Воздействие

Поскольку процессы имеют место быть, на них, при определённой подготовке и знаниях, вполне можно влиять. Я уже приводил выше пример с бегом - так же и тут. Среднестатистическому человеку, задавшемся целью, вполне по силам сперва увидеть иные уровни реальности, а затем научиться на них влиять. Влияние может производиться разными способами: через амулеты, ритуалы, заклинания или, самый сильный способ, силой мысли. Однако последний и самый сложный, так как требует более глубокого понимания процессов.

Большинство физических процессов имеют своё проявление на тонком уровне. И наоборот.

Сила и способы воздействия

Впрочем, не стоит обольщаться - всё далеко не так просто, как может показаться из написанного выше. У каждого человека есть особенности, управляющие его развитием и, как следствие, дающие те или иные способности. У кого-то лучше получается взаимодействовать с животными, кто-то лучше рисует, кто-то замечательно поёт. Кто-то сочетает в себе все эти качества. То же самое и с воздействием на окружающий мир через магию. У кого-то от рождения это будет получаться легко и просто, кому-то это окажется непосильным занятием.

А тем, кому магия будет подвластна, очень скоро обнаружат, что определённые вещи у них получаются лучше, а какие-то хуже. А среди людей с условно-равными возможностями, одно и то же будет получаться не одинаково. Этому есть объяснение.

Тела и структуры

У каждого человека есть несколько тонких тел. Минимум - два, максимум - бесконечность. Тела, условно, можно принимать за потенциал. То есть мощность, с которой человек может влиять на окружающий мир. Опять-таки, очень условно. Например, если человеку с четырьмя тонкими телами потребуется несколько часов, чтобы вызывать дождь, то человеку с пятью телами - потребуется не более часа. Но этот пример взят, что называется, с потолка. 

Вторым атрибутом влияния на окружающую действительность являются структуры. Структуры - условно - это инструменты. Если грубо, то структура - это заранее написанная программа воздействия с какой-то целью. Например, программа вызова дождя. Или программа лечения язвы желудка. Также структуры могут играть роль усилителя, увеличивая потенциал человека.

Например, частота Фарун-Будда. Это тоже структура. Считается, что частоты действуют всегда одинаково, однако опытно проверено, что это не так. Чем выше потенциал у человека, тем сильнее воздействие и тем быстрее проходит процесс лечения.